Banner
Banner
19 апреля 03:18
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
06 сентября 2019 07:29

«Белка в Мончегорске» приглашает на праздник

Мастер-классы, спортивные и интеллектуальные соревнования, сказочный кукольный театр, фейс-арт, научное шоу и другие активности ждут участников фестиваля «Белка в Мончегорске».

Мончегорские белки снова в центре внимания! 8 сентября в Литературном парке Центральной детской библиотеки стартует яркий, семейный праздник — экофестиваль «Белка в Мончегорске». Свое название он получил благодаря пушистым красавицам — белкам, которыми гордится город.

Впервые такой фестиваль состоялся осенью 2017 года: с того времени полюбился мончегорцам и гостям города и стал традиционным. В этом году праздник станет также завершающим мероприятием одноименного проекта, который получил поддержку «Норникеля» как один из победителей конкурса социальных инициатив (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей»).

— Благодаря помощи компании у нас появилась возможность значительно разнообразить пространство Литературного парка: гостей праздника порадуют ростовые фигуры белок, фотозона с тантамареской и открытие нового арт-объекта, первого в Мончегорске уличного топиария «Белка», изготовленного сотрудниками библиотеки, — рассказала Kn51 руководитель проекта Ирина Ряскина.

Фестивальная программа развернется на интерактивных площадках: мастер-классы под открытым небом, спортивные и интеллектуальные соревнования, сказочный кукольный театр, где маленькие зрители сами станут участниками представления, будут взаимодействовать с героями и погрузятся в волшебный мир сказки.

Также в программе белкометр, фейс-арт для самых маленьких, фотозона с тантамареской и ростовыми фигурами белок. Участники конструкторского бюро, созданного по проекту в содружестве с лабораторией научно-технического творчества «ФабЛаб Мончегорск», для развития технического творчества детей, представят авторские домики для белок, а мончегорские фотолюбители — фото на сушке «Белка в кадре».

Завершится фестиваль награждением победителей конкурсов и научным шоу от Лаборатории детских праздников из Мурманска.

«Белка в Мончегорске» стартует 8 сентября в 13.00 в Литературном парке Центральной детской библиотеки по адресу: пр. Металлургов, 39а. Подробности на странице фестиваля в «ВКонтакте».

 
 
Фото: Мончегорская ЦБС

Материалы по теме