Banner
Banner
19 апреля 07:56
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
16 января 2020 07:55

В соляной пещере в Заполярном организуют святочный праздник

Для маленьких северян и их родителей в соляной пещере «Вдох-выдох» организуют празднично-полезную встречу «Вечера на хуторе».

Галокамера «Вдох-выдох» в Заполярном открылась в 2018 году. Начать социальный бизнес семейной паре Даниила и Екатерина Силкиных помогла компания «Норникель». Будущие предприниматели прошли обучающий курс «Социальное предпринимательство», организованный компанией, подготовили и защитили бизнес-проект, который оценили эксперты, и получили от компании беспроцентный заем на стартап.

Оказывается, в соляной пещере можно не только проходить курсы галотерапии, о пользе которой можно говорить и говорить: лечение и профилактика заболеваний дыхательных путей, кожных болезней, поддержка иммунитета и снятие стресса. Удивительно, но соцпредприниматели Заполярного придумывают для соляной пещеры самые разные сферы работы. Здесь занимаются йогой, проводят разные акции мероприятия. Одно из таких мероприятий запланировано на 18 января — «Вечера на хуторе».

— Это мероприятие развлекательно-познавательного характера, но оно проводится в атмосфере соляной пещеры, — рассказала Kn51 Екатерина Силкина. — Мы обращаемся к традиции чтения сказок в Крещенский вечер. Будем с детьми разучивать песни для колядок и даже попрактикуемся. Наш праздник планируем завершить Крещенским банкетом и веселыми галопредсказаниями.  И, конечно, во время нашей программы дети будут проходить галопроцедуру.

Начало встречи в 17.00. Для участия необходимо предварительно записаться через личные сообщения в группе «Вдох-выдох» или по телефону 8-953-303-55-99.

 

Материалы по теме