Banner
Banner
28 марта 17:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
20 января 2020 09:01

Многодетные никельчане прошли спортивный квест

В детском саду №1 поселка Никель провели соревнования для семейных команд — дошколят и их родных.

Прививать здоровый образ жизни подрастающему поколению и знакомить никельчан с командными видами спорта — одна из задач, которую поставили перед собой участники проекта «Территория спорта». Реализовать его помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Очередное интересное проектное событие — спортивный квест-соревнование для многодетных семей. Участники — воспитанники четырех детских садов приграничного поселка — №№ 1, 7, 9 и 12 вместе с родителями. Организаторы придумали для них 6 разных испытаний на силу, меткость, выносливость и ловкость.

— Желание выиграть охватило не только детей, но и взрослых: они с азартом и интересом выполняли задания на каждой станции. Родители вместе с детьми отвечали на вопросы викторины, танцевали, ответственно выполняли все задания, — сообщает команда проекта.

Организаторы «Территории спорта» проводят на базе детсада №1 спортивные праздники и соревнования, мастер-классы от местных спортсменов для юных никельчан. Одним из ключевых событий стало строительство на территории сада многофункциональной спортплощадки летом 2019 года.

 
Фото: команда проекта «Территория спорта», Никель

Материалы по теме