Banner
Banner
19 марта 08:02
  • $ 91.98
  • € 100.24
Культура
15 августа 2013 05:04

Три выставки научно-технической библиотеки

     В Заполярном, в филиале научно-технической библиотеки Кольского филиала института «Гипроникель» работают две выставки, и готовится экспозиция третьей.

  • Первая — «Норвегия — такая близкая и далекая…» Здесь представлены фотоработы различных авторов (в основном читателей), побывавших в соседнем Королевстве и запечатлевших его природу и жителей, архитектуру и памятники, и, конечно же, интересные события.

Эта выставка продлится до 5 сентября.

  • Вторая выставка — постоянная. В фойе библиотеки представлены работы сотрудников Кольской ГМК, участвовавших в 2012 году в конкурсе плакатов на тему охраны труда и техники безопасности. А в скором времени экспозиция пополнится коллекцией плакатов от участников конкурса «Охрана труда и промышленная безопасность», проходившего в 2013 году.
  • Третья выставка откроется 19 августа и будет приурочена ко Дню шахтера. На ней будут представлены периодические издания, брошюры, буклеты, а также литература, посвященная горняцкому делу.

Адрес филиала НТБ: Заполярный, ул. Ленина, д. 31. Часы работы: понедельник-пятница с 10 до 18, перерыв — с 14 до 15 часов.

Выставочная деятельность филиала НТБ продолжается и его сотрудники приглашают к сотрудничеству жителей города горняков и металлургов, увлекающихся фотографией. К слову, как рассказала библиотекарь Елена Новосельцева, посетители библиотеки не только с интересом изучают действующую экспозицию, но и высказывают пожелания. Как выяснилось, заполярнинцы хотели бы видеть выставку исторических фотографий Заполярного из семейных архивов и необычные снимки Санкт-Петербурга.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора Арсенина

Материалы по теме