Banner
Banner
18 апреля 22:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
07 февраля 2020 13:55

Российский союз журналистов отметил проект «Медиашкола в Заполярье» спецпремией

Образовательный проект, созданный при содействии компании «Норникель», удостоен специальной премии Союза журналистов России. Торжественной церемонии награждения премии «Золотое перо России» состоялась в Москве.

Мероприятие состоялось в Московском театре «Новая опера» имени Е.В. Колобова, передает Региональное информационное агентство Московской области.

— Сегодня XXIV церемония награждения «Золотым пером» и другими нашими наградами за профессиональное мастерство. 33 человека, достойнейшие наши коллеги, получат разные награды, — сказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Специальную премию Союза журналистов России вручили образовательному проекту «Медиашкола в Заполярье», который осуществляется при содействии «Норникеля».  Его участники — школьники городов, где работают предприятия компании. В Мурманской области проект действует с 2016 года. Сначала школа журналистики открылась в Заполярном, а в 2018 году — в Никеле и Мончегорске.

На курсе начинающих корреспондентов знакомят с основами профессионального мастерства и этики, жанрами журналистских текстов. По окончании учебного года студенты получают сертификаты, которые пригодятся им при поступлении в вузы. В этом учебном году в Мончегорске курс для школьников ведет основатель медиашколы Игорь Попов, в Печенгском районе с юнкорами работает член Союза журналистов России, в прошлом преподаватель техники СМИ на факультете журналистики Московского государственного университета Лада Мягкова.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме