Banner
Banner
19 апреля 15:23
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
27 марта 2020 10:18

Никельский центр «Вторая школа» запускает собственное онлайн-пространство

27 марта начался прием заявок на участие в онлайн-лаборатории iNICKEL. Проект готовит администраторов цифровых событий – участники научатся создавать контент для онлайн-среды и грамотно «доставлять» его к пользователю в любую точку страны и мира.

— Новая реальность диктует новые правила социального поведения: от изменения бытовых привычек до ведения бизнеса. Активные горожане сейчас ограничены в очных встречах, именно поэтому возникает острая потребность в переходе на цифровые рельсы, – прокомментировал старт проекта директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко. 

Главная цель – сформировать городскую команду активистов, которые готовы  реализовывать проекты в онлайне и обладают соответствующим набором компетенций.  В перспективе освоение цифровых навыков инициирует не только активную онлайн-жизнь никельчан, но появление кластера онлайн-предпринимателей в Печенгском районе, которые умеют монетизировать свои навыки и приносить пользу региону.

 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

ОНЛАЙН-ЛАБОРАТОРИИ iNICKEL

ПЕРВЫЙ ЭТАП. Конкурсный отбор

Этот этап продлится с 27 марта по 1 апреля. К участию приглашаются команды из двух человек, которые предложат актуальные для города идеи, чтобы затем научиться реализовывать их в онлайн-среде и стать профессиональными администраторами онлайн-пространств. Сбор заявок будет проходить через официальную страницу «Второй школы» в Вконтакте. Оставить заявку можно по ссылке

2 апреля эксперты выберут 10 команд, которые продолжат участие в проекте. 

ВТОРОЙ ЭТАП. Обучение

Курс пройдет на базе центра «Вторая школа» в Никеле, где создадут современную цифровую студию – площадку для проведения мастер-классов, лекций, встреч, ток-шоу и других онлайн-форматов. Проектные пары, освоив цифровые навыки, разработают собственное онлайн-мероприятие, научатся его продвигать, составят план работы на месяц.  

Обучение предполагает погружение в два направления:

  • техническое – работа с онлайн-инструментами, сервисами, оборудованием для съемки, освоение базовых навыков операторского искусства и т. д. 
  • креативное – навыки онлайн-презентации: как работать с камерой и удерживать внимание аудитории, каким должен быть внешний вид, что говорить, какие темы поднимать.   

* Формат и даты обучения корректируются и будут зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.  

ТРЕТИЙ ЭТАП. Реализация

После окончания обучения команды в течение месяца самостоятельно проведут 10 онлайн-встреч на разные темы. 

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП. Тиражирование опыта

Онлайн-пространство «Второй школы» будет доступно всем активистам, желающим провести свое событие, – необходимо будет только оставить заявку и пройти краткий обучающих курс от выпускников проекта iNICKEL. 

Подробности: 

 

Материалы по теме