Banner
Banner
19 марта 11:11
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
31 марта 2020 11:59

РобоНикель продолжает занятия и переходит в онлайн

Большой образовательный проект компании «Норникель» и школы робототехники CyberClass для ребят, живущих в городах-спутниках, перешел в онлайн-режим.

Участники проекта — школьники из городов, где работают подразделения компании, в их числе — Мончегорск, Никель и Заполярный. В связи с пандемией коронавируса занятия будут проходить в онлайн-режиме: некоторые в формате вебинаров на платформе zoom, другие в качестве онлайн-уроков от преподавателей.

Для того что бы поучаствовать в уроке, нужно зайти в googleclassroom, в правом верхнему углу нажать на + и присоединиться к курсу. При этом нужно будет ввести код доступа, указанный в расписании, для выбранного курса.

Количество курсов не ограничено — каждый может выбрать понравившуюся тему и изучить ее в режиме онлайн. Все записи уроков будут размещены в интернете: если вы пропустили интересное занятие — не беда, его можно будет просмотреть в записи. Вопросы педагогам также можно задавать в googleclassroom.

Участников образовательной программы «РобоНикель» ждут занятия по программированию и ЗD-моделированию, основам графического дизайна и созданию презентаций, созданию компьютерных игр и анимационных фильмов, работе в фоторедакторах и тонкостям выступлений на важных состязаниях. Курсы рассчитаны как на дошколят, так и на детей, которые занимаются робототехникой углубленно. Ежедневно педагоги с разных площадок проекта будут вести несколько занятий, рассчитанных на разный возраст и уровень подготовки.

— В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мы не можем проводить очные занятия, поэтому решено было полностью перейти в онлайн, — рассказала Kn51 куратор образовательной программы «РобоНикель» Анна Огарко. — Педагоги программы поддержали это предложение и расширили линейки своих курсов. Кроме привычных занятий они будут делиться с ребятами и коллегами опытом участия в серьезных робототехнических соревнованиях, раскроют секреты победы и тонкости создания робота-победителя. Поскольку мы работаем в таком формате впервые, участники оказались в практически в равных условиях. Поэтому они могут выбрать любую понравившуюся им тему для изучения и педагога по душе.

С расписанием уроков и кодами доступа можно ознакомиться по ссылке.

 

Материалы по теме