Banner
Banner
28 марта 21:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
15 апреля 2020 08:22

«РобоНикель» запустил флешмоб #робоникельдома

Образовательный проект компании «Норникель» и школы робототехники CyberClass не только перевел обучение в онлайн-режим, но и запустил тематический флешмоб среди участников проекта.

Как ранее сообщал Kn51, с введением режима самоизоляции во всех городах, где школьники участвуют в образовательном проекте «РобоНикель» (это города, где работают предприятия «Норникеля») занятия юных инженеров проводятся в дистанционном формате. На платформе zoom проводятся тематические вебинары, участники проекта общаются с педагогами в онлайн-режиме.

«РобоНикель» проводит занятия на любой вкус и возраст: учащимся начальных классов предлагают освоить программную среду Scratch и создание 3D-объектов с помощью программной системы Blender, ребятам постарше (6-8 классы) — углубленный курсе по EV3 (программирование робота).

Как сообщают координаторы организаторы образовательного проекта, онлайн-занятия набирают обороты, к ним присоединилось уже более 700 учеников! Они предлагают ребятам запечатлеть учебно-домашнюю атмосферу во время занятий «РобоНикеля» на фото и видео. То, что получилось, прсят выкладывать с хештегом #робоникельдома в соцсетях «Instagram», «ВКонтакте» или «Facebook», а также присылать в личные сообщения группы в «ВКонтакте».

Лучшие снимки флешмоба #робоникельдома будут размещаться в ленте сообществ проекта».

 

Материалы по теме