Banner
Banner
28 марта 16:19
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
23 апреля 2020 10:28

Мастера городских событий из Мончегорска и Печенгского района работают в онлайне

Участники «Мастерской городских событий» продолжают разрабатывать концепции фестивалей. Параллельно в ходе онлайн-семинаров они рассматривают различные способы монетизации запланированных активностей и решают многие другие вопросы.

Необычная программа, ориентированная на обучение горожан организации масштабных, ярких мероприятий действует в Мончегорске и Печенгском районе уже третий год. Местные активисты с помощью экспертов разрабатывают концепции фестивалей. «Мастерскую городских событий», напомним, инициировал «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». В разные годы ее выпускники придумали и успешно реализовали с помощью компании в Мончегорске и Никеле три фестиваля: ImandraWaterFest, ImandraVikingFest (дважды) и NordCraftFest.

Как ранее сообщал Kn51, новый сезон программы стартовал в январе 2020 года. В настоящее время из-за угрозы распространения в стране новой коронавирусной инфекции северяне обучаются дистанционно: все встречи и семинары проводятся по видеосвязи.

По словам руководителя проекта «Мастерская городских событий» Анны Смирновой онлайн-формат дал возможность намного чаще и оперативнее встречается друг с другом, что позволило более интенсивно включится в работу.

— Ребята продолжают разрабатывать концепции фестивалей, параллельно получая компетенции по монетизации. В скором времени им предстоит защитить свои проекты перед представителями «Норникеля», чтобы понять готова ли компания поддержать идею. Если условия будут благоприятными, фестивали пройдут в Мончегорске и Никеле весной-летом 2021 года. Соответственно, наша задача — утвердить концепции и бюджет, чтобы заранее начать готовится, — рассказала она Kn51.

Участники «Мастерской городских событий» отмечают, что частые встречи с экспертами, а также непосредственно с представителями компании повышают продуктивность.

— По возникающим вопросам нас консультирует главный специалист благотворительных программ «Норникеля» Ирина Жуйкова, помощь оказывает и наш ментор Дмитрий Богданов. Мне нравится учиться. Уверен, что полученные навыки пригодятся мне в дальнейшей жизни, — поделился с Kn51 один из участников мастерской — никельчанин Алексей Алексеев.

Руслана СТЕГУРА. Фото Анны СМИРНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме