Banner
Banner
28 марта 23:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
29 апреля 2020 13:29

В художественной школе Никеля откроют творческую лабораторию

В следующем учебном году юные северяне смогут заниматься изобразительным искусством и творчеством вместе с командой проекта «Творческая лаборатория «Арт-коннект». Набор в творческие группы уже открыт.

Детская художественная школа с проектом «Творческая лаборатории «Арт-коннект» стала одним из победителей конкурса социальных проектов, который проводит компания «Норнкиель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Для творческих занятий будет выделен класс и оснащен техникой. Запланированы занятия по изобразительному искусству и графическому дизайну, экскурсионные поездки. По итогам проекта планируется создать социальный плакат на тему «Я творю ДОБРО».

— На данный момент мы закупаем оргтехнику для класса: два моноблока, графический планшет, принтер и расходные материалы для занятий, — рассказала Kn51 директор Детской художественной школы №1 Оксана Васильева. — Кроме того, наш преподаватель пройдет курс обучения по основам графического дизайна.

Воспитанники художественной школы тоже примут участие в занятиях творческих групп лаборатории «Арт-коннект», но в качестве волонтеров. Вместе с преподавателями они будут знакомить ребят с основами композиции, цветоведения. Также ребята будут обучаться графическому дизайну, работе в специальных программах и графических редакторах.

Как рассказала Оксана Васильева, в творческой лаборатории ребята будут создавать собственные графические работы, лучшие из них представят на выставках в учреждениях Никеля.

Чтобы стать участником творческой лаборатории «Арт-коннект» нужно написать в личные сообщения группы проекта или позвонить по телефону 8-911-060-95-24.

Алена АФАНАСОВА. Фото: Творческая лаборатория «Арт-коннект»

 

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме