Banner
Banner
28 марта 14:51
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
26 мая 2020 07:13

Детвору из Никеля учат бережно относиться в природе

Для подопечных Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения провели занятие «Защитим планету от мусора». Тематические занятия и встречи — часть проекта «Я силы у земли своей беру», реализовать который помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

На этом занятии воспитатели обсудили с ребятами вопросы охраны окружающей среды. Детей познакомили с принципами раздельного сбора бытовых отходов, рассказали, как правильно сортировать мусор по разным признакам. И напомнили, что выбрасывать мусор всегда нужно только в специально отведенных для этого местах. Также воспитанникам КЦСОН рассказали о переработке мусора, как подарить вещам вторую жизнь и тем самым принести пользу окружающей среде и природе. В завершение занятия ребята нарисовали стенгазету «Поселок — наш дом, не мусори в нем!».

Помимо эколого-исследовательской работы с детьми команда проекта «Я силы у земли своей беру» планирует благоустроить территорию возле Печенгского КЦСОН, оборудовать теплицу и установить собственную метеостанцию.

 
Фото: Печенгский КЦСОН

Материалы по теме