Banner
Banner
23 апреля 16:09
  • $ 93.25
  • € 99.36
Наши люди
23 июля 2013 11:50

Стоящий юбилей Анатолия Казиева

Стоящий горняк и металлург. Стоящий муж, отец и дедушка. И самый стоящий друг. Такими словами открылось очередное собрание членов клуба любителей истории города Мончегорска.

Собрание очередное, но не обычное. Оно было посвящено празднованию юбилея ветерана Великой Отечественной войны, ветерана производства комбината «Североникель» и старожила Мончегорска Анатолия Павловича Казиева. 19 июля ему исполнилось 85 лет!

Поздравить юбиляра в выставочном зале музея истории города собрались самые близкие друзья, бывшие коллеги, ветераны Великой Отечественной войны, товарищи по клубу и приглашенные гости. Много теплых, светлых слов прозвучало в этот день в адрес именинника.

— Хочу пожелать вам счастья, ведь счастье — это все: здоровье, удача, успехи и благополучие, — поздравила Анатолия Павловича председатель клуба любителей истории Мончегорска Анна Львовна Стариковская. — Будьте здоровы еще много-много лет.

За многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной и культурной жизни города Мончегорска Анатолию Павловичау вручили Благодарственное письмо от администрации города.

Вместе с друзьями-горняками Анатолий Павлович вспоминал работу на руднике Ниттис-Кумужье, и воспоминания эти — только самые приятные.

— Благодарим вас за ваше внимание, за вашу память к нашей горняцкой дружбе, за ваше трепетное отношение к памяти рудника! — сказала юбиляру его друг и коллега Мария Григорьевна Куликова.

Закончилась встреча под веселые звуки гармони — оказалось Анатолий Павлович еще и на ней играть мастак!

— С 2005 года на базе музея истории города работает клуб любителей истории Мончегорска. Он объединил людей самых разных, но неравнодушных и активных, интересующихся жизнью родного города, желающих поделиться своими знаниями и воспоминаниями с другими, — рассказала директор музея Иванна Сорокина. — Анатолий Павлович — активный участник всех музейных мероприятий, и в клубе он с первых дней его работы. В рамках работы нашего клуба мы всегда стараемся чествовать его членов и проводить подобные праздники.

 
Елена ЧУБАН. Фото Алексея ПОДКОПАЕВА

Материалы по теме