Banner
Banner
20 апреля 09:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
Наши люди
01 апреля 2015 06:54

«Золотые» руки не дают скучать

Рукодельница из Никеля Анна Авдюкова — участник многих выставок ярмарок, проводящихся в Печенгском районе. А ее работы живут в Заполярном, Мурманске, Воронеже, Санкт-Петербурге и даже в Норвегии.

Инспектор Центра занятости населения Печенгского района Анна Авдюкова с детства увлечена творчеством:

— Сколько себя помню, всегда что-то мастерила. В школьные годы посещала многие кружки, где находила применение своим рукам, — поделилась мастерица.

Шли годы, а «золотым рукам» постоянно хотелось делать и творить. И вот лет пять назад под Новый год рукодельница решила сделать близким людям подарки. Это были вышитые крестом картинки с новогодней тематикой.

С этого всё и началось. Еще работая воспитателем в детском саду (Анна по образованию педагог), она без труда находила к чему приложить руки — будь то декорации на праздник или оформление группы.

Сейчас Анна не только вышивает крестом, но и занимается скрапбукингом (вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов) и декупажем (техника декорирования различных предметов).

Анна с удовольствием делится со всеми секретами своего мастерства, проводит мастер-классы. Первый — в октябре 2013 года — по технике декупаж состоялся в рамках организации самозанятости безработных граждан.

— Поначалу было немного волнительно, так как до этого опыта проведения такого рода мероприятий у меня не было, — поделилась рукодельница. — Но волнения были напрасны. Группа оказалась замечательной, все прошло в теплой дружественной атмосфере.

Тогда же Анна Авдюкова впервые приняла участие в выставке-ярмарке «Удивительное рядом!», которая ежегодно проходит в Заполярном. Там она познакомилась со многими творческими людьми и вступила в клуб «Городские мастера» и теперь участвует в мероприятиях в качестве полноправного его члена.

В настоящее время работы, выполненные Анной, принимают участие в выставке «Дыхание весны», которая проходит в «Активном Никеле».

 
Светлана ОТИНОВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме