Banner
Banner
24 апреля 17:22
  • $ 92.51
  • € 98.91
Наши люди
11 июня 2015 09:46

Дружба, зародившаяся при совместной работе, крепка

Киркенес и Никель — города-побратимы, и жители двух стран давно уже дружат между собой, их связывают дружеские, партнерские и деловые отношения.

Для них это норма: съездить в соседнюю страну в гости, чтобы просто пообщаться. А кто-то едет поработать.

У никельчанина Владимира Зубаирова тоже много друзей в Киркенесе — уже более 8 лет он в строительном бизнесе и работает бок о бок со специалистами из разных стран. А ведь дружба, зародившаяся при совместном труде, крепка.

В Киркенесе Владимир Зубаиров участвовал сначала в строительстве школы, потом отеля Тhon на берегу моря. Сейчас завершается еще один проект — возведение Хандлецентра, в котором Владимир с самого начала. Его строит ответственная норвежская компания Consto и множество других. Владимир трудится в составе интернациональной малярной команды: норвежец, швед, русский, араб из Иордании. И чем больше работы, тем крепче дружба.

— Мне приятно и интересно работать с коллегами на этом объекте, люди в основной массе очень доброжелательные, помогают друг другу. Нравится четкая организация и планирование хода работ, поставка материалов без перебоев, все хорошо продумано, — рассказывает Владимир. — Работы много и стремясь успеть все, порой не замечаешь, как летит время. Кстати один из наших коллег — латыш Андрис Байарс, он плиточник из Риги, двое норвежцев укладывали линолеум и паркет, а основную площадь центра выкладывала плиткой эстонская бригада…

Так, во время строительства торгового центра, рождается настоящая международная дружба.

 
Кира КУСТОВА. Фото Владимира ЗУБАИРОВА

Материалы по теме