Banner
Banner
20 апреля 03:14
  • $ 93.44
  • € 99.58
Наши люди
04 января 2016 06:05

Как Новый год встретишь, так его и проведешь!

Специалист железнодорожного отдела Центра транспортного и сервисного обслуживания Кольской ГМК Оксана Евдокимова очень любит отдыхать на природе. При этом предпочитает зимний отдых летнему — зимой нет комаров.

— На Севере зима настоящая, в отличие от того же Санкт-Петербурга, — говорит она. — Чтобы ее прочувствовать, наша семья часто ездит к друзьям, что живут в центральной части Кольского полуострова. Там среди девственно чистой природы я могу отключиться от всего и забыть о внешнем мире.

Вместе с Евдокимовыми к друзьям однажды приехали гости с Майорки. Их дети испытали восторг, граничащий с шоком, оказавшись в царстве снега. Они падали в сугробы, зарывались в них, «летали» ангелами… А возможность покормить северных оленей просто ввела их в экстаз.

— Я и сама, после первой поездки туда, а это было шесть лет назад, весь год жила воспоминаниями и впечатлениями, что уж говорить о жителях Майорки, — смеется Оксана.

К слову, 2015-й год Евдокимовы встречали именно там – в снежном королевстве в окрестностях села Ловозеро.

— Собрались большой компанией. Катались на оленьих упряжках, снегоходах. К новогодней ночи подготовили большой сценарий. Кто в нем только не был задействован… Само собой, Дед Мороз со Снегурочкой, Баба Яга, Буратино…В действии участвовали все: и дети, и взрослые. Проводили конкурсы, кто-то пел под гитару, запускали салют. Было шумно и весело.

Однако, оказалось, что Оксана провожала 2014-й год три раза.

— Накануне мы с сотрудниками отдела устроили пышный вечер в кафе с костюмами, сценками, а потом, как полагается, – дискотекой. Отдыхающие, что были не с нами, наверное, нам завидовали. Следующие проводы старого года прошли в компании друзей с предыдущей работы. Обязательным условием было нарядиться в стиле 1980-х: весело получилось, оделись кто во что горазд! Мы загадывали желания и складывали записки в бутылку из под шампанского. В этом году планируем встретиться и проверить, у кого что исполнилось.

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь… Мне кажется, так и есть. Прошлая новогодняя ночь стала для нас маленьким путешествием в лесную сказку, и в 2015-м я два раза съездила за границу. Так что правило работает! – убеждена Оксана.

В этом году 31 декабря отец семейства Евдокимовых работал, так что у елки собирались только дети с мамой и бабушкой…

— Семейная встреча Нового года все-таки лучше: дома уютнее и праздник сильнее ощущается.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото из семейного архива Евдокимовых

Материалы по теме