Banner
Banner
28 марта 14:42
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
31 мая 2016 13:31

Удостоен высокого звания

Накануне празднования 60-летия Заполярного бывшему работнику Кольской ГМК Владимиру Николаевичу Волкову присвоено звание «Почетный гражданин города Заполярный». Такое решение принял муниципальный совет депутатов.

Более 30 лет жизни Владимир Николаевич отдал горному делу. В 1982 году после окончания Ленинградского института имени Плеханова он пришел работать в рудник «Каула-Котсельваара» комбината «Печенганикель». Поднимаясь по карьерной лестнице, закончил свою трудовую деятельность в 2014 году в должности заместителя генерального директора по минерально-сырьевому комплексу Кольской ГМК.

Труд Владимира Николаевича отмечен многочисленными наградами. В их числе две почетные грамоты министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В 2008 году Владимиру Волкову присвоено звание «Лучший руководитель» ГМК «Норильский никель». А в 2014-м за большой вклад в развитие компании и высокие производственные достижения он награжден почетным знаком ГМК «Норильский никель» III степени.

И вот теперь его заслуги в развитии производства на Кольской Земле и города отметили земляки. Поздравляем Владимира Николаевича с новым званием — «Почетный гражданин города Заполярный».

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме