Banner
Banner
19 апреля 19:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
Наши люди
17 июля 2016 13:55

Металлурги поздравляют коллег!

Главные герои празднования Дня металлурга и Дня компании в Мончегорске и Печенгском районе — работники Кольской ГМК. В свой профессиональный праздник они желают процветания компании, а друг другу — уверенности в завтрашнем дне.

Мария Алексеева, оператор центрального пульта медеплавильного цеха:

— Тружусь в компании с 1990 года. Работа — в своем роде сцена. Здесь все на виду и нельзя сфальшивить. У нас все интересно. Я нашла свою нишу и не хочу ничего менять. И я горжусь, что работаю в градообразующем предприятии. Мончегорск — город небольшой. Я здесь родилась и живу всю жизнь. Знаю, что многие просто мечтают у нас трудиться. Ведь такой стабильности и социальных привилегий могут дать не многие предприятия. Поздравляю всех с праздником! Наша работа — важная и нужная для всех. Счастья и здоровья всем, больших зарплат и хорошего настроения!

Дмитрий Мордовин, бригадир катодчиков цеха электролиза никеля:

— День металлурга и День компании — праздник для всех людей, которые трудятся в Кольской ГМК. 70 процентов жителей города трудятся здесь. И мы все от КГМК не то чтобы зависим, а искренне любим родное предприятие. Здесь не терпят лентяев и лоботрясов. Поэтому желаю коллегам и землякам в первую очередь трудолюбия, а еще — здоровья и благополучия в каждой семье. Когда есть надежный тыл, трудиться в удовольствие.

Анна Дурдыева, машинист крана, плавильный цех:

— Ко Дню металлурга и Дню компании мне вручили Благодарность губернатора Мурманской области, это ценно. Это уже не первая награда за мой труд, ведь мой стаж — 27 лет на предприятии. Свою работу люблю и будущее вижу в Кольской ГМК.

Татьяна Чистохвалова, отдела сбыта управления:

— Общий стаж работы в компании более 26 лет. Я пришла на производство сразу после окончания нашего политехнического колледжа, работала оператором центрального пульта медеплавильного цеха. Потом окончила Ленинградский горный институт имени Г.В. Плеханова (Санкт-Петербургский горный университет). Сейчас работаю в отделе сбыта — моем самом любимом отделе. У нас коллектив замечательный. Здесь трудятся профессиональные и болеющие за свое дело люди. Поэтому комбинат для меня — это все. Здесь, наверное, моя трудовая жизнь и закончится. И это счастливая жизнь. Я желаю, чтобы все жили, как мы — люди, которые трудятся в Кольской ГМК. Считаю, что мы достойно трудимся, получаем достойную заработную плату, нас уважают и любят. Дай, Бог, процветания нашей компании и «Норникелю» в целом.

Николай Волков, аппаратчик-гидрометаллург цеха электролиза никеля:

— Здоровья, добра и удачи в этой жизни! Это самые главные пожелания всем профессионалам своего дела, которые трудятся в Кольской ГМК. Кольская ГМК для меня — это жизнь. Уже 32-й год работаю в одном цехе. Я сложился, как специалист и как…северянин. Я приехал в Мончегорск с Волги. Полюбил и север и компанию. Здесь для меня все родное и любимое: люди, производство, природа…

Рауза Волкова, пенсионер (бывший электролизник водных растворов цеха электролиза никеля):

— ЦЭН — наш любимый, наш дорогой цех, уважаемый во всех отношениях! Коллектив там трудится замечательный, понимающее и компетентное руководство — люди, которые организовывают и дают нам работу. Вспоминаю всех с большим уважением и поздравляю с праздником!

Александр Ефимов, электрогазосварщик автотранспортного цеха:

— Кольская ГМК — это самое главное в нашем городе. Без нее город бы просто не существовал. Поэтому желаю нашему предприятию стабильности, процветания и уверенности на мировом рынке цветных металлов. Мы же не подкачаем! Развитие компании нас радует. Каждый год какие-то изменения, новые инвестиционные проекты. Думаю, так будет и дальше. А нам, работникам, это в радость — работать интереснее. Перспективы хорошие — будет больше зарплата, будет больше коэффициентов и преимуществ. Все будет хорошо! 

Татьяна Плюснина, заместитель главного маркшейдера, геолого-маркшейдерское управление:

— Уже 18 лет тружусь на предприятии. Начинала с горнорабочего маркшейдерского отдела, теперь заместитель главного маркшейдера. Приятно было получить Благодарность от областной Думы — каждая награда — это признание заслуг работника. И здорово, что мои старания заметили и высоко оценили.

 
Оксана КИТАЕВА, Алена АЛЕКСЕЕВА

Материалы по теме