Banner
Banner
19 апреля 18:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
17 июля 2016 16:57

Праздничный "ПикNiк" впечатлил!

В Мончегорке и Печенгском районе в честь Дня металлурга и Дня компании организовали праздничную программу «ПикNiк». На площадках этого ПикNiка скучать было некогда — весело и интересно было всем! Участники праздника поделились впечатлениями с Kn51.

Даниил Силкин, технолог обогатительной фабрики КГМК:

— Вчера участвовал в соревнованиях по волейболу, а сегодня стал болельщиком и участником программы «ПикNiк». Необычный формат празднования: зоны для отдыха как на пикнике – уровень масштабного праздника. Очень понравилось!

Александра Миронова, школьница:

— Всегда с удовольствием хожу на общегородские праздники. Но в этом году День металлурга особенно интересный. Разместили развлекательные площадки и творческие мастерские в городском парке. На самом деле это здорово! Мне понравилось собирать магнитные пазлы. Полная картинка – новый логотип «Норникеля». Он простой и лаконичный, но собрать его оказалось трудно. Пришлось прибегать к помощи знакомых и незнакомых людей. Общими усилиями собрали. О концепции нового логотипа пока мало знаю. Но мне стало интересно, приду домой — почитаю в Интернете.

Александр Бундюк, студент — участник программы «Профстарт»:

— Я не участвовал в конкурсах и мастер-классах, но видел какая здесь атмосфера. Необычный картонный город, кухня «ПикNiка» – это все нравится людям. Ну и, конечно, получил удовольствие от концерта российских звезд.

Алексей Белобородов, проходчик шахты «Каула-Котсельваара»:

— Я не попал на дневную программу, но вырвался в Заполярный на концерт Вадима Самойлова и «Пропаганды». Самойлов — это песни моей юности, с удовольствием послушал вживую исполнителей. Спасибо компании!

Анастасия Рыжая:

— Очень интересная программа «ПикNiк». Наблюдала и болела за своих друзей в танцевальном турнире. Порадовали угощения в зоне пикника и не упустила возможность пофотографироваться с атрибутикой праздника. Очень круто прошел День металлурга, спасибо организаторам!

Алексей Клещов, школьник:

— Городской парк Мончегорска преобразился. Наверное, никогда в нем не было столько разных площадок, развлекательных квестов. День металлурга стал похож на приключение. Мне больше всего понравился мастер-класс по оригами. Свои поделки – тюльпаны из цветной бумаги подарю маме и сестре. Сестренка маленькая еще, в детский сад ходит. А мама – виновница торжества. Она, как и папа, трудится в Кольской ГМК. Я поздравляю всех-всех, кто работает на нашем производстве, с профессиональным праздником.

Галина Гелевей:

— Я по максимум принимала участие во всей программе, но особенно порадовал мастер-класс по изготовлению букетов в стиле Прованс. Ну, а зарядилась эмоционально во время танцевального турнира. ПикNiк – это классно!

Светлана Орлова и Василий Бойков:

— Мы участвовали в квесте, в мастер-классе по флористике и танцевальном турнире. Очень необычный и нестандартный подход к празднованию Дня металлурга. Спасибо компании!

Тамара Нагиба, пенсионерка (1970-2002 — сотрудница управления бухгалтерского учета комбината «Североникель» и Кольской ГМК):

— Сегодня я по-настоящему счастлива! Будто и не было тех 14 лет, что я на пенсии. В этот праздник я почувствовала себя членом большой команды. Участвовала практически во всех мероприятиях празднования: шла в колонне спортивного парада, соревновалась в скандинавской ходьбе и даже выиграла рюкзачок за волю к победе, делала цветы из бумаги на творческих площадках праздника, получила в подарок от компании бейсболку и футболку с новой символикой «Норникеля». Рада, что в компании про нас, пенсионеров, не забывают. Приглашают на праздничные концерты, устраивают дружеские посиделки. Так было и в этом году. Накануне Дня металлурга на концерте для ветеранов производства повстречала бывших коллег и даже одноклассника — Сергея Потехина. Наговорились, навспоминались, натанцевались. Спасибо Кольской ГМК, волонтерам и всем-всем мончегорцам за отличное настроение, за счастье, которое переполняет душу, за радость! У нас в семье есть работники КГМК в пятом поколении. Я думаю, что появится и шестое, и седьмое – и внуки, и правнуки мои пойдут работать в КГМК!

 
Алена АФАНАСОВА, Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме