Banner
Banner
19 марта 05:50
  • $ 91.98
  • € 100.24
Наши люди
05 января 2017 06:34

Лиинахамари, 30 метров под водой: хоровод вокруг елочки

А вы водили хороводы вокруг елки под водой? Никельчанин и старший мастер по ремонту оборудования плавильного цеха КГМК Евгений Кузнецов проверил вместе с соратниками каково это — водить хоровод вокруг новогодней елки под водой.

— Я уже три года занимаюсь дайвингом в клубе Arctic diving group под руководством его основателя Вячеслава Ефимова (он тоже производственник — работает взрывником на «Каула-Котсельваара»). Вместе с ребятами из клуба мы решили в прошлом году отметить Новый год по-дайвингски. В канун праздника собрались с семьями в Лиинахамари. Мы не могли просто осуществить погружение — заранее решили, что надо обязательно нарядить елку (мы взяли искусственную), как мы все это делаем дома. А как же Новый год — и без елочки? Все это происходило в бухте, которая называется Девкина заводь. И вот настал тот самый момент. Нас погружалось 7 человек. Плыть на глубину и так нелегко, а всей командой тащить за собой елку — еще тяжелее. На глубине 30 метров мы закрепили нашу красавицу цепью и… стали водить хоровод!

Такой Новый год запомнится надолго, а участники погружения договорились, что постараются превратить праздничное погружение в традицию.

 
Записала Алена АФАНАСОВА. Фото из архива Евгения Кузнецова