Banner
Banner
19 марта 07:00
  • $ 91.98
  • € 100.24
Наши люди
06 января 2017 07:21

Особенная елка на Рождество

Рождество всегда считается временем чудес и волшебства. Одно из рождественских чудес произошло в Воскресной школе Заполярного 15 лет назад, а свидетельницей доброй истории стала ламповщик рудника «Северный» Кольской ГМК Галина Баева:

— Уже на протяжении 20 лет в воскресной школе Свято-Троицкого храма организуют на Рождество праздник для учеников школы и детей прихожан. Моя дочка посещала воскресную школу и я, как родительница и прихожанка, помогала в подготовке к спектаклю. Помню число, когда все это происходило, — 6 января. А сам спектакль традиционно проводится 8 января. Собрались дети, родители, наряжаем помещение, решаем организационные вопросы… Одним словом, праздничная суета. И вдруг мы, взрослые, понимаем, что праздничного деревца-то у нас нет. Начинаем вместе думать и выход видим только один — взять у кого-то елочку из дома. Но это значит — чью-то семью лишить лесной красавицы, но другого варианта никто не придумал. Пока мы пытались придумать решение, дети прознали, что что-то неладно.

Немного времени спустя приходят две сестры с братом и… приносят небольшую сосенку! Спрашиваем у детей, где они ее взяли, а те рассказывают, что по пути домой заметили в сугробе небольшую сосенку — ее явно кто-то бросил там. Ребята подхватили деревце и притащили в воскресную школу. Оно было кривое, неказистое, но оно было! А когда закончили украшать, поняли, что на самом оно получилось на удивление красивым, и даже милым. Прошло много лет, а такой замечательной рождественской красавицы я больше не видела!

Это деревце стало нашим рождественским чудом и главным украшением и волшебством нашего праздника.

 
Записала Алена АФАНАСОВА. Фото из архива Галины БАЕВОЙ