Banner
Banner
19 апреля 21:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
24 июля 2014 10:19

В Мончегорске готовятся к генеральной уборке

Работы по благоустройству территорий города распланированы на два дня — 25 и 26 июля — и будут проводиться сразу в нескольких районах города Мончегорска и его окрестностей.

На пятницу и субботу запланированы следующие работы:

* 25 июля, с 14 до 17 часов — санитарная уборка родников в районе карьера Риж-Губа, Габровского родника, территории городского парка, в том числе береговой линии озера Лумболка, детской площадки в районе магазина «Малыш» (сбор у здания администрации города в 14 часов).

* 26 июля, с 11 до 14 часов — санитарная уборка лесной зоны в районе общежития спортивного колледжа (сбор по адресу: пр. Металлургов, д. 42, корпус 4).

Работы по благоустройству территории города металлургов организуют муниципальные власти при поддержке Кольской ГМК. На генеральную уборку соберутся сотрудники городской администрации, волонтеры, учащиеся спецучилища закрытого типа №1, представители Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения и Управления ЖКХ. Последние две организации — участники и победители конкурса соцпроектов, организованного компанией «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». И для них работа на благо родного города — один из этапов реализации их собственных социальных инициатив — проектов «Чистый город» (КЦСОН) и «Тропа здоровья» (УЖКХ).

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме