Banner
Banner
25 апреля 15:05
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экология
12 сентября 2014 08:04

Путешествия с Лапландским заповедником продолжаются

В новом учебном году юных мончегорцев ждет немало интересных и познавательных открытий и увлечений. Одно из них — проект «Работа со школьниками и учителями».

Этот проект разработан отделом экологического просвещения Лапландского заповедника с целью организации сотрудничества с общеобразовательными учреждениями и общественно-культурными организациями Мурманской области. Основные задачи — создание условий для обмена эколого-просветительской информацией и опытом работы, постоянное развитие и укрепление методической базы и разработка методических материалов.

Проект предусматривает создание условий для интеллектуального и творческого развития учащихся и воспитанников детских учреждений. Для этого сотрудники  заповедника организуют занимательные лекции и конкурсы, а также фотовыставки.

Фотовыставки — самая масштабная и востребованная форма работы. Они позволяют людям разглядеть неповторимую красоту нашей северной природы и вряд ли кто-то устоит перед нею и сможет остаться равнодушным.

Мончегорцы могут убедиться в этом, побывав на трех выставках, подготовленных специалистами Лапландского заповедника. Первая из них — «Грызуны и их окружение», размещена в Центре семейного чтения (ул. Лесная, д. 10). Экспозиция «Очарование Севера» в экологической библиотеке (пр. Кирова, д. 19, корп. 2) предлагает увидеть первозданную красоту уголков заповедной земли. Кроме того, продолжает путешествие по городам Мурманской области фотовыставка «В объективе Лапландский заповедник». В сентябре она работает в Мончегорском музее истории города (ул. Царевского, д. 2), а уже в октябре отправится в город Кировск.

Подготовила Анна БАГАЕВА
(по информации специалиста по экопросвещению Лапландского заповедника Светланы Сыпко)

 
Фото Светланы СЫПКО и Екатерины ВЕРЕСОВОЙ

Материалы по теме