Banner
Banner
28 марта 21:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
19 ноября 2015 10:13

Дети рисуют заповедную природу

В детской художественной школе в Никеля стартовал конкурс «В мире природы».

Конкурс изобразительно и декоративно-прикладного творчества организует Детская художественная школа №1 совместно с заповедником «Пасвик» и комитетом по экологии и охране окружающей среды Мурманской облдумы.

Конкурсанты будут рисовать растения, животных и птиц заповедника. Но сначала их приглашают на экологические лекции «Обитатели Пасвика», которые проводит методист по экологическому просвещению Оксана Кротова. Вот так, рисуя, ребята узнают много нового о природе родного края. В этом и состоит цель конкурса «В мире природы» — экологическое просвещение детей и подростков, формирование экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к проблемам сохранения видового разнообразия растительного и животного мира.

Многие ребята уже вовсю готовятся к конкурсу – сами почитали необходимую информацию, сделали по несколько эскизов. У юных художников есть целый месяц для того, чтобы сделать конкурсную работу.

Объявление итогов и награждение победителей состоится в середине декабря в выставочном зале Детской художественной школы №1 в Никеле. Лучшие работы будут опубликованы в газете заповедника «Пасвик-Тimes». Работы, представленные на конкурс, будут экспонироваться в визит-центре заповедника в поселке Раякоски в период школьных каникул в 2016 году.

 
Алексей МАЙСКИЙ. Фото Алексея МАЙСКОГО

Материалы по теме