Banner
Banner
28 марта 19:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
10 декабря 2015 10:42

Памела Андерсон: Инициативы «Норильского никеля» заслуживают уважения

Об этом известная актриса и активная защитница животных Памела Андерсон заявила после встречи представителей Международного фонда защиты животных (IFAW) с руководством компании.

Как уже сообщалось, встреча состоялась в главном офисе «Норильского никеля» в Москве. В ней приняли участие директор представительства IFAW в России Мария Воронцова и вице-президент IFAW по развитию Энди Вильсон. «Норильский никель» представляли вице-президент ГМК Андрей Бугров, его советник Елена Штыканова, директор департамента федеральных и региональных программ Дмитрий Пристансков и руководитель департамента по работе с инвестиционным сообществом Владимир Жуков.

Андрей Бугров рассказал гостям о производственной деятельности компании и об усилиях «Норильского никеля» в деле сохранения окружающей среды.

— В компании «Норильский никель» есть программа природозащитных мероприятий, которые связаны с сохранением растительного и животного мира, есть программа экологического оздоровления территорий с помощью улавливания серы и сокращения ее выбросов в атмосферу. Это те проекты, которые мы будем продолжать. Я также предложил Фонду IFAW рассмотреть программы, которые их могут заинтересовать, и мы постараемся продолжить наше сотрудничество, — поделился Андрей Бугров с журналистами по завершении встречи с представителями IFAW. — Я рассказал Памеле, что довольно много в области сохранения окружающей среды зависит от гражданской позиции человека, от его инициативы. Памела Андерсон решила возглавить движение Фонда и заняться сложными проектами в различных частях светах, как, например, борьба с китобойным промыслом. Лидерство, которое проявляет Памела, высокое гражданское мужество, которое сопровождает ее работу, – это два очень серьезных фактора, вызывающие уважение.

Деятельность компании по сохранению исчезающих видов животных и снижению выбросов загрязняющих веществ важна и становится примером для подражания, отметила Памела Андерсон.

— Я считаю, что ваши инициативы прекрасны и заслуживают уважения. Важно, что ваша компания занимается сохранением исчезающих видов животных, и вы проводите мероприятия, позволяющие снизить выбросы загрязняющих веществ, выступая в качестве примера для подражания для многих людей, — отметила Памела Андерсон. — Я приехала в Россию, как представитель Консультативного совета Международного фонда защиты животных, IFAW. Я уже побывала во Владивостоке, и именно там много лет назад я встретилась впервые с членами Фонда, а сейчас уже я его представляю. В России я встречаюсь с разными государственными деятелями, которые поддерживают работу и деятельность Международного фонда защиты животных в стремлении сделать мир лучше.

О приоритетах IFAW и основных программах Фонда, реализуемых в России, рассказал его вице-президент по развитию Энди Вильсон.

— Наш Фонд по защите животных занимается сохранением видов, которым угрожает исчезновение, к ним относятся тигры, киты, сайгаки и морские котики… Мы работаем уже на протяжении 20 лет, наш Фонд возглавляет известный биолог Марина Воронцова, которая очень плотно работает с Министерством природных ресурсов и экологии РФ с целью принятия законов, которые помогли бы защитить вымирающие виды животных. Это основные приоритеты нашей деятельности в России.

При этом Энди Вильсон отметил, что на данный момент один из наиболее сложных проектов — по запрету нелегальной торговли в Интернете вымирающими видами животных.

— Оказывается, существует большое количество сайтов во многих странах, включая Россию, на которых предлагаются для продажи вымирающие виды животных, — сказал вице-президент Международного фонда защиты животных. — Наш Фонд работает с различными государственными структурами с целью установления личности браконьеров для того, чтобы помешать им продолжить свою незаконную деятельность.

 

Материалы по теме