Banner
Banner
24 апреля 17:19
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экология
22 апреля 2015 15:49

Сотрудники заповедника «Пасвик» приняли участие в туристическом форуме

На базе Торгового представительства России в Осло состоялся российско-норвежский туристический форум.

Он проводился при содействии Федерального агентства по туризму и норвежской государственной компании «ИнновашунНорге», в функции которой входит реализация государственной политики Норвегии в области туризма.

В работе форума приняли участие руководство торгового представительства РФ в Норвегии, Федерального агентства по туризму, представители туристических фирм. С докладом на форуме выступил  директор государственного заповедника «Пасвик» Владимир Чижов. Он  представил новый визит-центр заповедника, который строится в Никеле.

— Основной темой моего доклада стало строительство визит-центра заповедника, реализуемого при поддержке ГМК «Норильский никель», а также возможности, открывающиеся благодаря реализации проекта «Охрана природы и традиционное природопользование в долине реки Паз и в окрестностях КГМК»,- рассказалKn51Владимир Чижов. –Норвежскую сторону интересует, какие возможности для приема туристов есть вПеченгском районе и на российской части трансграничного трехстороннего парка «Пасвик-Инари». Как отметила руководитель торгпредства РФ в Норвегии Тамара Чернышова, ввод в эксплуатацию центра позволит проводить международные и внутренние встречи различного уровня и таким образом повысить престиж и туристическую привлекательность Печенгского района и Мурманской области.

Также участники встречи обсудили возможность разработки уникальных эколого-туристических продуктов российских и норвежских компаний и провели семинар «О российских туристах в Норвегии и норвежских туристах в России». В целом же связи в области туризма и экологического просвещения нужно развивать, отметили участники форума. Взаимовыгодные контакты нужно расширять, потенциал для этого есть.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА из архива Kn51.ru

Материалы по теме