Banner
Banner
18 апреля 11:33
  • $ 94.32
  • € 100.28
Экология
15 мая 2015 16:06

Северяне примут участие во всероссийской акции

16 мая во всех уголках России пройдет акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

Учитывая погодные условия, в нашем регионе посадку лесных насаждений в честь этого дня решено проводить чуть позднее, но мероприятия в рамках акции проходят во всех муниципальных образованиях Мурманской области.

Для школьников и воспитанников детских садов организованы экологические игры, конкурсы рисунков, сочинений, рефератов, выставки, брейн-ринг «Знатоки леса», урок-викторина «Лес — наше богатство», презентация творческих работ «Лесные пожары и борьба с ними», выставка книг «Прогулка по лесу» и др.

Юные мончегорцы побывают на экскурсии по Полярно-альпийскому ботаническому саду-институту, в Кандалакше состоится акция «Зеленый патруль» и конкурс компьютерных рисунков «Дети в защиту леса», в Печенгском районе организованы литературные чтения «Как березы нежны, как легки тополя».

В мероприятиях принимают участвуют специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, лесничеств, Мурманской авиабазы.

Всего в мероприятиях Всероссийского дня посадки леса примут участие более 5 тысяч жителей Мурманской области.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме