Banner
Banner
29 марта 10:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
05 июня 2015 15:41

Экологи едут в Мюнхен

Трехсторонний трансграничный парк «Пасвик-Инари» в очередной раз успешно прошел сертификацию федерации «Европарк». Сертификат соответствия на 2015 год получен 4 июня, а уже 6-го в Мюнхене и Сторесе представители «Пасвик-Инари» из России, Норвегии и Финляндии будут участвовать в общем собрании приграничных парков, вошедших в Федерацию.

Как рассказал Kn51 директор заповедника «Пасвик» Владимир Чижов, работа предстоит большая. В течение недели представители приграничных природоохранных парков будут обмениваться опытом и делиться наработками с коллегами.

— Мы будем буквально между двумя приграничными парками Германии и Чехии. С одной стороны — немецкий «Баварский лес», с другой — чешская «Саксонская Швейцария», — уточнил Владимир Чижов. – «Пасвик-Инари» — трехсторонний трансграничный парк, и наше выступление перед коллегами будет состоять из трех частей: российской, норвежской и финской. Каждая сторона представит презентацию о нашем сотрудничестве. Мое выступление будет посвящено совместному проекту «Наше общее Арктическое наследие». Кроме того, в планах – демонстрация фильма о заповеднике «Пасвик».

Напомним, в «Европарк» входят охраняемые природные территории 36 европейских стран, где Россия представлена Карелией и Печенгским районом Мурманской области.

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме