Banner
Banner
27 апреля 02:38
  • $ 92.01
  • € 98.72
Экология
15 июня 2015 13:28

За один рейд на Варзугу выявили 18 нарушений

В ходе природоохранного рейда на территории государственного регионального заказника «Варзугский» выявлены нарушения законодательства.

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области провели комплексный природоохранный рейд на территории государственного природного биологического (рыбохозяйственного) заказника регионального значения «Варзугский», сообщают в ведомстве.

В состав рейдовой группы помимо сотрудников службы лесного, экологического и охотничьего надзора вошли сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области, госинспектор отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства, сотрудники ОМОН и отдела угрозыска УМВД по Мурманской области.

В результате рейда выявлено 18 нарушений лесного законодательства и законодательства в области охраны окружающей среды. В отношении 7 физических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. В отношении 6 физических лиц – дела об административных правонарушениях за нарушение режима особоохраняемых природных территорий. В отношении 5 физических лиц – об административных правонарушениях за нарушение правил охраны водных биологических ресурсов. Также проводится процессуальная проверка и решается вопрос о возбуждении еще нескольких дел об административном правонарушении за незаконное использование лесных участков.

Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме