Banner
Banner
20 апреля 09:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
18 августа 2015 12:13

Субботник проведут под водой и на суше

Мончегорцев приглашают присоединиться к всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» и принять участие в общегородских субботниках.

Напомним, первый субботник, запланированный на 13 августа, из-за плохой погоды перенесли на 20 августа. Желающих сделать город чище и навести порядок в прибрежной зоне Комсомольского озера ждут в четверг в 16.00 (место сбора — на берегу озера возле здания Расчетно-кассового центра, Комсомольская набережная, 1).

Как сообщили Kn51 в отделе по делам молодежи администрации Мончегорска, в 15.30 к работе приступят водолазы. Они очистят акваторию озера от мусора, который затем помогут убрать участники акции.

Еще один субботник – наведение порядка в прибрежной зоне озера Имандра в районе Ленинградской набережной – запланирован на 27 августа (сбор в 16.00 у озера, напротив торгового центра по адресу: Ленинградская набережная, 34, к. 1).

Экологическая акция проводится в Мончегорске при поддержке городской администрации и Кольской ГМК, «Управления по делам гражданской обороны и защите населения от чрезвычайных ситуаций Мончегорска», «Городского благоустройства» и молодежного общественного объединения «Северное сияние».

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Светланы ФРИБУС из архива Kn51

Материалы по теме