Banner
Banner
16 апреля 20:42
  • $ 94.07
  • € 99.93
Экология
17 января 2017 09:01

Лицеисты - за бережное отношение к природе

Экологическое просвещение школьников — одна из составляющих работы информационного центра Лапландского заповедника. Здесь привлекают ребят к участию в различных природоохранных акциях. Одна из них «Елочка живи!» организована под эгидой проекта Greenpeace «Сохранение лесов». Активное участие в ней приняли учащиеся мончегорского лицея имени Сизова.

Ребята рисовали плакаты, агитирующие беречь лес, делали поделки из природных материалов, участвовали в различных семинарах, тренингах и мероприятиях, направленных на улучшение экологической обстановки в городе металлургов.

Программа по сохранению лесных массивов — пример бережного отношения к будущему нашей страны, к живущим и следующим за ними поколениям. Участие в экологических проектах помогает осознать себя в гармоничной связи с природой.

Как отмечают специалисты Лапландского заповедника, лицей имени Сизова можно назвать высокопрофильным центром экологического образования Мончегорска. Здесь в читальном зале школьной библиотеки регулярно проводятся познавательные встречи по экологии и краеведению. Также в лицее работает объединение «Трилистник». Его лидеры — педагоги Марина Поспелова, Валентина Колесова, Ирина Хлыскова, Елена Драненко, Юлия Кононович — привлекают учеников к посадке саженцев на пришкольной территории, облагораживанию берегов городских водоемов. Ребята становятся настоящими экологическими добровольцами. Они уверены, что благие дела начинаются в собственном сердце. Совершая добрые дела во благо природы, можно зарядиться положительной энергией и вдохновиться новыми идеями. Такие дела привлекают других людей и воодушевляют их на новые свершения.

Подведение итогов экопроектов
Подведение итогов экопроектов
 
 
По информации пресс-центра Лапландского заповедника. Фото Лариной А.

Материалы по теме