Banner
Banner
23 апреля 17:18
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экология
19 января 2017 11:19

Открытие визит-центра заповедника «Пасвик» - важнейшее событие начала Года экологии

Вице-президент — Статс-секретарь — руководитель Блока взаимодействия с органами власти и управления ПАО «ГМК «Норильский никель» Елена Безденежных считает открытие визит-центра заповедника «Пасвик» важнейшим событием начала Года экологии, выходящим за региональные рамки.

Она выразила надежду на то, что и другие социально ответственные компании, работающие в Мурманской области, последуют примеру «Норникеля».

«Сегодняшнее событие можно рассматривать и в русле недавно подписанного Президентом РФ указа Об основах государственной политики регионального развития нашей страны. Две ключевые идеи документа – сокращение различий качества жизни россиян в регионах, а также в уровне их социально-экономического развития — особенно актуальны для Арктической зоны. Открытие такого современного объекта, как визит-центр заповедника «Пасвик», можно считать нашим начальным вкладом в решение поставленных в указе задач. Мы глубоко убеждены, что качество жизни россиян в Арктической зоне должно быть достойным», — подчеркнула Елена Безденежных.

 
Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме