Banner
Banner
19 апреля 23:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
20 декабря 2017 09:08

«Норникелю» - диплом с «зеленым» отличием

Открытая информационная политика «Норникеля» получила признание экспертного сообщества: компания получила Национальную экологическую премию имени В.И Вернадского.

Торжественная церемония вручения наград состоялась 18 декабря, в ней приняли участие представители крупного бизнеса, органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, сообщают в компании. Диплом за открытую политику в области охраны окружающей среды от имени компании приняла вице-президент Елена Безденежных.

— Это важная оценка усилий компании в сфере экологической модернизации и защиты окружающей среды. Вдвойне приятно, что это произошло в Год экологии, — сказала Безденежных.

В этом году экспертное жюри главной экологической премии страны рассмотрело несколько сотен проектов, присланных на конкурс из более чем 50 субъектов Российской Федерации. Из их числа были выбраны самые новаторские заявки, отвечающие целям достижения устойчивого развития.

Экологами была отмечена открытость «Норникеля» для экспертов и представителей общественности. Защитники природы, представители СМИ и общественных организаций неоднократно посещали промышленные площадки компании, где могли беспрепятственно следить за реализацией масштабных экологических проектов и принимать участие в волонтёрских акциях, направленных на сохранение окружающей среды.

 
Фото с сайта http://www.vernadsky.ru/

Материалы по теме