Banner
Banner
25 апреля 12:46
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экология
24 марта 2017 10:56

Юные натуралисты Мончегорска - об особо охраняемых природных территориях

Лапландский заповедник продолжает совместную с образовательными учреждениями Мончегорска работу по краеведению и экологическому просвещению юных северян. Очередное событие — лекция практикум на тему «Особо охраняемые природные территории» и познавательная викторина для третьеклашек школы №7.

Ребята узнали, что наземные и водные площади, где располагаются природные комплексы и объекты, носят статус особо охраняемых природных территорий. Они имеют особое национальное, культурное, исследовательское и историческое значение. Создание объединенной системы заповедников, национальных парков, федеральных заказников направлено на поддержку биологического и ландшафтного разнообразия нашей планеты. Тезисы лекции раскрывают интересные факты из жизни лесных обитателей Кольского полуострова, Красноярского и Краснодарского краёв, Республики Алтай.

После лекции школьники приступили к практической части занятия. Для участия в викторине «Зеленая мозаика» они разделились на команды.  Отвечая на вопросы, ребята узнали, что зверь, у которого на лапах перепонки под шерстью, — это росомаха, а узор на лбу тигра похож на китайский иероглиф, который обозначает король.

По материалам специалиста по экологическому просвещению
Лапландского заповедника Юлии Головановой
 

 

 

Материалы по теме