Banner
Banner
25 апреля 23:53
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экология
29 марта 2017 13:54

250 миллиардов рублей на улучшение экологии в Арктическом регионе

До 2023 года «Норникель» намерен вложить более 250 млрд рублей в улучшение экологической обстановки в регионах присутствия в Арктике.

Об этом заявила вице-президент и руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления «Норникеля» Елена Безденежных, выступая на сессии Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», открывшегося сегодня, 29 марта, в Архангельске.

По словам Елены Безденежных, в период с 2014 до 2016 года компания направила на экологические проекты в Арктике около 1 миллиарда долларов, сообщает ТАСС.

— Вырабатывать металлы из руды, не загрязняя окружающую среду, человечество еще не научилось. Для того, чтобы такие инвестиции дали свои результаты, необходимо время, — добавила топ-менеджер «Норникеля».

Также Елена Безденежных отметила, что «Норникель» открыт для диалога в международной сфере и предоставляет российско-норвежской комиссии возможность посещать предприятия на Кольском полуострове, чтобы понять, насколько за последние годы был уменьшен объем выбросов.

Напомним, форум «Арктика — территория диалога» является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив арктического региона. Он призван объединить усилия международного сообщества для эффективного развития Арктики. Участники форума, который проводится с 2010 года, обсуждают повышение уровня жизни на арктических территориях, развитие транспортной системы, вопросы экологии.

Официальным партнером форума является компания «Норникель».

 
Фото с сайта http://forumarctica.ru

Материалы по теме