Banner
Banner
29 марта 17:01
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экология
24 мая 2017 08:59

На встречу с природой

На Чунозерской усадьбе Лапландского заповедника ждут гостей. Здесь 10 июня — день открытых дверей, во время проведения которого любители природы и активного отдыха поучаствуют в большой развлекательно-познавательной программе.

Начнется она в 10.30. В это время всем посетителям вручат карты-схемы Чунозерской усадьбы и сувениры. А затем можно будет либо погулять по заповеднику самостоятельно, либо присоединиться к экскурсионным группам. Их программа распределена на три части: «Любознатели-обозреватели», «Практики-ценители» и «Истинные интеллектуалы».

В первой части гостей ждет поход по музеям Г.М. Крепса и О.И. Семенова-Тян-Шанского, обзор фотовыставки «Люблю тебя, заповедная природа, в любое время года» и саамской экспозиции под открытым небом, а также фотосессия в сценических костюмах. Затем посетители прогуляются по экологическим тропам, позанимаются в творческой мастерской и даже встретятся с Дедом Морозом в его Лапландском тереме. В третьей части программы интеллектуальный марафон, где нужно будет блеснуть знаниями о животном и растительном мире Кольского Заполярья.

Завершится День открытых дверей награждением самых победителей интеллектуального марафона, вручением грамот за восхождение в гору и свидетельств за участие в творческой мастерской.

Подробности и предварительная запись по телефонам: +7-921-283-03-31 или (81536) 5-95-02 с 9.00 — 17.00 (кроме субботы и воскресенья).

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме