Banner
Banner
16 апреля 14:53
  • $ 93.59
  • € 99.79
Экология
25 июля 2017 10:32

«Заповедники Таймыра» и волонтеры строят планы

Новые совместные проекты представители Объединенной дирекции заповедников Таймыра и волонтеры наметили во время поездки на озеро Лама.

Выезд на одно из самых красивых озер плато Путорана помог организовать департамент общественных связей Заполярного филиала компании «Норникель», сообщает «Таймырский Телеграф».

Начальник отдела экологического просвещения «Заповедников Таймыра» Наталья Аношина рассказала активистам о заповедных территориях России и Таймыра, о красотах плато Путорана и его знаменитых водопадах. Волонтеры также узнали о крупных проектах, реализованных совместными усилиями «Заповедников Таймыра» и компании «Норникель» («Сохраним толсторога вместе», «Фестиваль ремесел в Хатанге», «Ремесленные мастерские», «Эколагерь на озере Лама» и др.).

Переходя к теме волонтерского движения, Наталья Аношина подчеркнула, что для многих заповедников страны сотрудничество с добровольными помощниками традиционно. Например, «Заповедники Таймыра» активно сотрудничают с турклубами, представители которых помогают сотрудникам добираться до труднодоступных территорий, делятся фотоматериалами.

Волонтеры и представители объединенной дирекции наметили дальнейшие совместные планы, в том числе связанные с экологическим просвещением населения.

 
Фото Николая ЩИПКО

Материалы по теме