Banner
Banner
19 апреля 22:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
31 августа 2017 11:14

Печенгский район присоединяется к Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия»

Как рассказала Kn51 руководитель учреждения по обеспечению деятельности администрации Печенгского района Анастасия Рыжкова, это будут не просто централизованные массовые субботники, а настоящий эколого-просветительский курс молодого бойца.

— Мы хотим привлечь к участию в акции школы и детские сады. Там будут организованы выставки, лекции, игры, классные часы, викторины, открытые уроки на экологическую тематику. Очень важно, чтобы подрастающее поколение понимало принципы и необходимость природоохранной деятельности, — подчеркнула Анастасия Рыжкова. — Также запланированы централизованные массовые субботники. Для начала мы хотим навести порядок в географическом центре Печенгского района, который располагается неподалеку от родника Пахта у развалин моста на левом берегу реки Колосйоки на 8-9 км автодороги Заполярный-Сальмиярви. Очень хочется, чтобы акция получилась такой же позитивной, как и экологический квест «Настройся на эковолну», организованный «Норникелем», в котором с удовольствием участвовали заполярнинцы и никельчане.

В настоящее время в администрации Печенгского района ждут предложений от муниципальных учреждений и горожан. С их помощью мероприятие будет максимально продуктивным и полезным. Подробности по телефону (81554) 5-15-43.

В этом году акция «Зеленая Россия» проводится со 2 по 30 сентября.

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме