Banner
Banner
19 апреля 23:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
16 февраля 2018 09:08

Гости из Лапландского заповедника проводят уроки для мончегорских школьников

В школе №7 города Мончегорска регулярно проводятся экологические уроки с участием сотрудников Лапландского заповедника. Одну из лекций-практикумов для третьеклассников провели 14 февраля.

Специалисты по экологическому просвещению Лапландского заповедника рассказали ребятам интересные факты из жизни обитателей лесов и озер: оленя, норки, лебедя и многих других, а затем устроили викторину. Мальчишки и девчонки легко справились со всеми заданиями: правильно ответили на вопросы о животных, спасавших наших людей в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, о талисмане Олимпийских игр 1980 года, проводившихся в Москве и даже о высокотехнологичных полетах насекомых.

А затем третьеклашки рукодельничали. Они проявили смекалку и показали, что умеют работать в команде, когда все вместе делали аппликацию домика для белки, а потом мастерили бумажные самолетики, запускали их и боролись за звание «Покорителей небес».

В завершении урока дети делились своими наблюдениями окружающего мира. Классный руководитель ребят Анна Лымарь рассказала экологическую сказку «Теремок», которую придумала сама.  И сообщила, что к весенним праздникам вместе со своими подопечными готовит постановку о взаимоотношениях человека и животных, а одна из учениц примет участие в научно-практической конференции с выступлением «Зачем ежу яблоки?».

Уходя домой все третьеклассники, принимавшие участие в лекции-практикуме, не забыли положить в кормушки горсточку семечек для птиц.

Отважные Капитаны Практикум
Отважные Капитаны Практикум
 
По информации специалиста по экологическому просвещению
Лапландского заповедника Анжелы ЛАРИНОЙ. Фото Анжелы ЛАРИНОЙ
 
 

Материалы по теме