Banner
Banner
28 марта 12:43
  • $ 92.59
  • € 100.27
Экология
28 июня 2018 10:52

Детям об экологической безопасности

В детском оздоровительном лагере на базе мончегорского центра развития творчества детей и юношества «Полярис» провели интерактивную беседу «Экологическая безопасность».

Ребята узнали о том, какой глобальный и порою непоправимый вред можно нанести нашей планете, если продолжать ее загрязнять, сообщили в центре «Полярис». Воспитанникам лагеря представили презентацию и фильм о том, как воздействуют на окружающую среду разного рода загрязнения, как долго залежи мусора могут разлагаться, тем самым отравляя почву, воду, воздух. Все это негативно сказывается и на здоровье самого человека.

Также детвора узнала, для чего нужна сортировка мусора при его утилизации и какие в современном мире есть виды и средства его экологической переработки.

В конце программы ребята собрали в актовом зале «мусор» — скомканные бумажки, развернули их и сделали из них журавликов. Это символ того, что земля — наш общий дом, в котором нужно жить счастливо и к которому нужно относиться бережно, в том числе соблюдая чистоту.

 

Материалы по теме