Banner
Banner
19 марта 12:07
  • $ 91.98
  • € 100.24
Экология
25 апреля 2019 10:38

Экологическая неделя для школьников

В визит-центре заповедника «Пасвик» всю неделю для учащихся 20-й школы Никеля проходят тематические встречи, посвященные деятельности заповедника и его обитателям.

Для школьников сотрудники заповедника подготовили три тематических занятия: «По следам бурого медведя», «Система особо охраняемых природных территорий России» и «Основные виды птиц на территории заповедника «Пасвик».

Как рассказала заместитель директора по экологическому просвещению и международному сотрудничеству «Пасвика» Александра Синяк, каждое занятие построено так, чтобы ребятам разного возраста было интересно и не скучно — небольшая лекция, тематические фильм или мультфильм и проверка полученных знаний в формате викторин и игр.

Так, для восьмиклассников 20-й школы провели занятие по особо охраняемым природным территориям страны. Ребятам рассказали, чем отличаются заповедники от заказников и национальных парков, когда был создан первый в России заповедник, сколько заповедников на территории Мурманской области, а также познакомили с существующими видами деятельности «Пасвика» и его животным миром.

А чтобы узнать, насколько школьники запомнили полученную информацию, провели викторину. Победители получили призы с символикой «Пасвика».

Знакомство с заповедником продолжилось экскурсией старшеклассников по зданию визит-центра, которое появилось при содействии компании «Норникель» в 2017 году.

   

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме