Banner
Banner
20 апреля 12:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
21 мая 2019 13:34

В Никеле активисты вышли на уборку зеленой зоны

Лесок за домом 31 по Гвардейскому проспекту был захламлен бытовым и строительным мусором, и пятеро никельчан с детьми навели здесь порядок.

Идея собраться на субботник принадлежит никельчанкам Екатерине Липинской и Александре Старцевой. Выбранное место достаточно живописно: через небольшой лесок на сопке проходит тропинка к бывшему зданию «Ростелекома», а вокруг — камни и деревья. Над зеленой зоной — небольшой гаражный комплекс.

— Мы с сестрой и детьми проходили по этой дорожке и поразились огромному количеству мусора, — рассказала Екатерина Kn51 — Вокруг были разбросаны шины, деревяшки, какие-то шланги, огромное количество бутылок, просто бытовой хлам. Обидно, что северяне так относятся к своему поселку, и особенно гаражники, ведь большая часть мусора — из гаражей. Люди просто приезжают в свой гараж и вываливают пакеты в кусты, а потом это разлетается по всей округе. Гаражникам, да и всем никельчанам, хочется напомнить, что каждая брошенная бутылка или бумажка увеличивает мусорную кучу.

На уборку вышли пятеро взрослых и трое детей. К сестрам Екатерине и Александре присоединились Елена Усачева, Ирина Гром и Илья Сверчков с детьми. За полтора часа работы на этой территории они собрали более 10 больших мешков хлама, несколько старых покрышек и даже ржавый глушитель. Вот такой пример заботливого отношения к природе.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото предоставила Екатерина ЛИПИНСКАЯ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме