Banner
Banner
29 марта 10:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
11 июля 2019 14:25

Жителей Мурманской области приглашают принять участие во всероссийском марафоне «Сохраним леса страны»

Проект по восстановлению и сохранению лесов «ПосадиЛес» и краудфандинговая платформа W12.io запустили всероссийский марафон для восстановления выгоревших лесных территорий в регионах России.

Участникам предлагают сажать деревья, жертвовать деньги на восстановление лесов, компенсировать углеродный след (совокупность всех выбросов парниковых газов, произведённых прямо и косвенно отдельным человеком и т.д.) и поучаствовать в мастер-классе «Как спасти леса от уничтожения?».

Пожертвования будут собираться с использованием технологии блокчейн до 1 сентября 2019 года. Деньги направят на закупку саженцев и организацию посадок деревьев осенью этого года.

Участникам предлагают организовать собственные акции или принять участие в запланированных посадках деревьев, зарегистрировавшись на странице nash.posadiles.ru. Команда проекта вышлет приглашение на посадки в тех регионах, где они пройдут в сентябре и октябре. Деревья будут высаживаться на пострадавших от пожаров лесных территориях при участии местных лесничеств.

Кроме того, северяне могут рассчитать и компенсировать свой углеродный след, воспользовавшись специальным калькулятором. Калькулятор рассчитает количество персональных выбросов СО2 (исходя из данных о перелетах, переездах, потребленных жилищно-коммунальных услугах и товарах), а также количество деревьев, которое необходимо посадить для компенсации этих выбросов.

Проект «ПосадиЛес» запущен в 2015 году. За это время его участниками было высажено почти 500 тысяч деревьев в 16 регионах России.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме