Banner
Banner
28 марта 16:18
  • $ 92.59
  • € 100.27
Экология
06 августа 2019 08:53

Лапландскому заповеднику помогут волонтеры

Добровольцы внесут большой вклад в популяризацию и диджитализацию Лапландского природного биосферного заповедника, в частности поучаствуют в разработке саамской экспозиции «В краю летучего камня» и обустроят экотропы.

10 ребят в возрасте от 18 до 30 лет из разных городов России прибыли на Кольский север решить проблемы, связанные с благоустройством заповедника и популяризацией его туристических программ. Это еще одна смена волонтеров, отобранная специалистами Русского географического общества и сервиса Goodsurfing для работы над проектами природоохраняемой территории. В июне добровольцы активно помогали в создании имиджевых видео, фотобанка, разработке фирменного стиля буклетов, брошюр и информационных щитов. Помимо этого, добровольцы улучшали работу официального сайта Лапландского заповедника.

Участники нынешней смены проведут в заповеднике две недели. За это время ребята внесут большой вклад в его популяризацию и диджитализацию (перевод всех видов информации в цифровую форму). Помимо этого, добровольцы поучаствуют в разработке саамской экспозиции «В краю летучего камня». Напомним, она появится в ходе одноименного проекта, воплощать в жизнь который помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Проделанная работа станет отправной точкой для новых участников, которые не просто продолжат деятельность предшественников, но и займутся обустройством экологических троп, разработкой экоквестов и заповедных уроков, созданием имиджевых видеороликов, сообщают в Лапландском заповеднике.

— Русский Север прекрасен от Рыбачьего до мыса Дежнева, — говорит участница экспедиции из Москвы Арина Ковальчук. — Выбрала Лапландский заповедник, потому что мало знала о нем. Да, пока он не самый популярный, но, уверена, невероятный в своей красоте и «дикости». Об этом нужно рассказать. Свидетелям верят охотнее!

     
 
Фото: Лапландский заповедник

Материалы по теме