Banner
Banner
25 апреля 19:45
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экология
08 августа 2019 14:05

В Мурманской области создано отделение Российского экологического общества

Председателем регионального отделения стал директор заповедника «Пасвик» Владимир Чижов.

На первом собрании были обозначены задачи работы отделения. Одним из важных направлений станет экспертная поддержка региона в реализации Нацпроекта «Экология» по следующим федеральным проектам: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение лесов», а также взаимодействие и поддержка экологов и научных сотрудников Мурманской области, сообщает на сайт Российского экологического общества.

В планах регионального отделения — проведение экологических акций, встреч с общественностью для обсуждения экологических проблем области и встречи с представителями муниципальных органов управления.

— Особое внимание в Мурманской области уделяем реализации федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», готовы делиться с другими регионами наработанными успешными практиками, в том числе в части создания инфраструктуры особо охраняемых природных территорий, — подчеркнул Владимир Чижов.

Российское экологическое общество — это национальное объединение и широкая коалиция участников «Зеленой экосистемы»: экологически ответственного бизнеса и органов государственной власти федерального и регионального уровня, эколидеров и граждан. Ключевые направления работы общества: проектная деятельность, создание экономических механизмов для «зеленого» финансирования, общественная экспертиза, участие граждан в реализации проектов и экологическое просвещение.

 
Фото Игоря ПЕТРОВА из архива Kn51

Материалы по теме