Banner
Banner
24 апреля 05:41
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экология
10 марта 2020 05:53

В Мурманской области пройдет «Час земли»

Это традиционная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы в защиту нашей планеты.

«Час земли» проходит в России уже 12-й раз, традиционно в акции принимает участие и Мурманская область. 28 марта северянам предложат на час выключить электричество, чтобы позаботиться о ресурсах планеты и выразить солидарность экологическому движению.

— Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы. Всех этих людей объединяет чувство ответственности за благополучие нашей природы и желание ее сохранить, — пишут организаторы — WWF России. — Главной темой акции этого года станет экологический активизм. Кульминацией кампании станет 28 марта — в 20.30 (по местному времени) во всем мире «погаснут» десятки тысяч известных зданий и достопримечательностей, в том числе и в российских городах.

В 2020 году кампания проводится под лозунгом «Каждый может!» и будет сфокусирована на пяти сферах экологического активизма: экопросвещение, ответственное потребление, борьба с нелегальными рубками, волонтерство в заповедниках и национальных парках, организация экологических благотворительных мероприятий.

WWF подготовил также онлайн-марафон под лозунгом #КАЖДЫЙМОЖЕТ: в течение всего марта его участники могут делать публичные экообещания в соцсетях, пробовать свои силы в эковикторине, смотреть эксклюзивную трансляцию лучших экофильмов, а также традиционно отметить свой город на интерактивной карте «Часа Земли».

 
Фото: WWF России - Всемирный фонд дикой природы

Материалы по теме