Banner
Banner
25 апреля 17:37
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экономика
25 октября 2013 07:40

К юбилейной выставке готовятся заранее

     В будущем году  в Мурманске вновь пройдет международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии». Она будет юбилейной — 15-й по счету.

Подготовку к ней начали уже сейчас. В первом рабочем совещании по проведению мероприятия участвовали представители Правительства области, администрации Мурманска, руководители ведущих предприятий рыбной промышленности региона.

Как сообщили в министерстве экономического развития Мурманской области, на встрече обсуждались вопросы о возрождении статуса рыбной столицы Заполярья городу Мурманску, о методах и формах поддержки государства участия в выставке, о привлечении к работе в ней российских и зарубежных специалистов.

Уже сегодня у организаторов есть информация, что в выставке примет участие большая делегация рыбопромышленников из Дальнего Востока. Также на выставке будут представлены предприятия Северо-Запада России, Подмосковья, других регионов России. Откликнулись на участие в выставке партнеры из Китая, Норвегии и Германии.

За свою историю выставка приобрела статус серьезного международного форума, на котором обсуждаются проблемы рыбной промышленности. Поэтому представители регионального бизнеса предложили к юбилейной выставке приурочить проведение профессионального Съезда рыбаков России.

XV международная выставка «Море. Ресурсы. Технологии» пройдет в столице Заполярья с 19 по 21 марта 2014 года.

 
Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме