Banner
Banner
25 апреля 08:41
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экономика
22 ноября 2013 08:41

Почти 160 млн рублей - на развитие малого и среднего бизнеса в Кольском Заполярье

     Власти Мурманской области привлекут на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса региона 158,2 млн рублей, больше половины из них — из федерального бюджета.

Об этом сообщает РИА Новости Мурманск со ссылкой на выступление замгубернатора области Григория Стратий на конференции, посвященной развитию предпринимательства.

По его словам, в последние годы наблюдается устойчивая динамика роста малого и среднего бизнеса в структуре рыночной экономики Мурманской области, а в стратегии социально-экономического развития области одна из основных целей — увеличение доли субъектов малого и среднего предпринимательства.

— В 2013 году на поддержку малого и среднего предпринимательства предусмотрено 158,2 миллиона рублей, в частности, за счет средств областного бюджета — 47,3 миллиона рублей, федерального — 87,5 миллиона рублей. В 2014 году предусмотрены и новые виды поддержки — это субсидии на развитие социального и молодежного предпринимательства, — сказал Стратий.

На конференции были подписаны соглашения между общероссийской общественной организацией малого и среднего бизнеса «Опора России» и Мурманскавтодором, а также российско-норвежским бизнес-инкубатором «СИВА».

Поддержка предприятий малого и среднего бизнеса региона, в том числе в Мончегорске и Печенгском районе — тема интересная, и мы еще не раз к ней вернемся. Следите за обновлениями KN51.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото с сайта new.gov-murman.ru

Материалы по теме