Banner
Banner
18 апреля 18:12
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
06 ноября 2014 07:32

В Мурманской области возросли отчисления на обязательное пенсионное и медицинское страхование

На эти цели организации и предприниматели Мурманской области за 9 месяцев 2014 года перечислили 24,1 млрд рублей.

При этом сохраняется положительная динамика роста поступления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и Фонд обязательного медицинского страхования к уровню поступления прошлого года.

Так, в течение указанного периода на обязательное пенсионное страхование организации и предприниматели Мурманской области перечислили около 20 млрд рублей страховых взносов, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщают в отделении Пенсионного фонда РФ по Мурманской области. На обязательное медицинское страхование — более 4,1 млрд рублей страховых взносов, что на 5,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На 1 октября 2014 года недоимка по взносам на обязательное пенсионное страхование составила 1,4 млрд руб. Из них 71% — недоимка предприятий-банкротов. Задолженность, подлежащая взысканию, находится на инкассо в банках и в Службе судебных приставов.

В отделении Пенсионного фонда РФ по Мурманской области напоминает работодателям региона, что ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за расчетным, работодатели обязаны уплачивать страховые взносы за своих работников. За несвоевременную уплату страховых взносов начисляются пени.

Кроме того, работодатели должны ежеквартально предоставлять в ПФР расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам. Отчетность за 3 квартал 2014 года необходимо представить в ПФР не позднее 17 ноября.

Информация по уплате страховых взносов, предоставлению отчетности, а также образцы заполнения платежных поручений размещены на сайте ПФР на странице Отделения ПФР по Мурманской области.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме