Banner
Banner
29 марта 10:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
12 февраля 2014 10:11

Молодым улучшат жилищные условия

     258 молодых семей Мурманской области улучшат жилищные условия в рамках мероприятий госпрограммы.

Региональное министерство строительства и территориального развития подвело итоги конкурсного отбора муниципалитетов для участия в госпрограмме Мурманской области «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона» (по обеспечению жильем молодых семей).

На конкурс было представлено 11 муниципальных заявок, все признаны соответствующими требованиям конкурсного отбора. С учетом этого все 11 муниципалитетов получили шанс на участие в реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в 2014 году. Победителями стали Кандалакшский и Ковдорский районы, Мурманск, Апатиты, Заполярный, Кировск, Мончегорск, Полярные Зори, Кола, Умба и Никель.

Для молодых семей, участвующих в программе и проживающих на территории указанных городов и районов, это означает, что все семьи, независимо от даты подачи заявления, будут включены в областной список на улучшение жилищных условий в 2014 году. Всего таких семей 258, что существенно больше, чем в 2013 году, когда в областном списке состояло 187 кандидатов.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме