Banner
Banner
29 марта 11:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
20 февраля 2014 10:33

Разрабатывается «трудовая карта» Мурманской области

     В региональном Управлении государственной службы занятости населения состоялось межведомственное рабочее совещание, посвященное этой теме.

В нем приняли участие представители регионального министерства труда и социального развития и управления федеральной миграционной службы России по Мурманской области.

Они обсудили текущую ситуацию в сфере миграции трудовых ресурсов в регионе, определили общие подходы к модели «трудовой карты» Мурманской области, как информационному ресурсу, обеспечивающему доступность актуальной информации о потребностях региона в дополнительной рабочей силе.

Для наиболее объективного подхода к разработке «трудовой карты» на портале службы занятости населения Мурманской области, сайте АИС «Соотечественники» проводится опрос граждан, желающих переселиться в другую местность для трудоустройства. Цель — изучение мнения граждан о составе информации, необходимой им для принятия решения по переезду в другой регион с целью трудоустройства. Кроме того, центрами занятости населения проводится опрос работодателей о содержании информации, с которой необходимо знакомить граждан, желающих переехать в Мурманскую область с целью трудоустройства. По результатам этих опросов и будет создаваться «трудовая карта» Мурманской области.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ. Фото с сайта new.gov-murman.ru

Материалы по теме